Суббота, 20.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
РЕ-АКТОР общественное движение
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100

Главная » Архив материалов
В субботу, 14 февраля, в Одессе состоялся Региональный чемпионат Украины по легкой атлетике среди СДЮШОР и СДЮШ среди 94/ и младше гг.

От Николаевской области на чемпионат поехало 16 спортсменов, которые показали свое мастерство и умение добиваться поставленной цели.


Первое общекомандное место досталось СДЮШОР, а второе - СДЮШ.


- Бег на 60 м и 200 м - первое место завоевал Алексей Кисель;


- Прыжки в высоту - Юлия Чумаченко и Тамара Бирюк - разделили первое место с одинаковым показателем 1,68 м;


- Прыжки в высоту - первое место Дмитрий Табакарь - 1,75 м;


- Прыжки в длину - первое место Дмитрий Табакарь - 5,81 м;


- Бег на 60 м и 200 м - завоевала первое место Кристина Гуцаленко;


- Толкание ядра - Евгений Полько ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: pe-aktop | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)

Прошедшие выходные для спортсменов прошли как нельзя лучше. Ведь есть, чем гордиться! Так, 14 февраля в г. Донецке прошел Чемпионат Украины по легкой атлетике на призы Василия и Сергея Бубки.

Этот Чемпионат был особенным. Ведь в нем принимали участие спортсмены, которые прыгают с шестом.

Защищать честь и достоинство Николаева поехало 8 спортсменов, из которых 6 стали призерами.

Вот их имена.


Среди взрослых:


Третье место - Александр Губенко - 4,8 м;

Второе место - Татьяна Гапишко - 3,8 м.



Старшие юноши:


Третье место - Петр Кобылянский - 3,2 м.


Младшие юноши:


Второе место - Владислав Казаков - 3,4 м.


Старшие девочки:


Третье место - Виктория Астахова - 3 м.


Младшие дево ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: pe-aktop | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 16 февраля, в НГУ им. В.А. Сухомлинского состоялась встреча с известной украинской поэтессой Лилией Золотоношей, которая является нашей землячкой – уроженкой посёлка Еланец Николаевской области. Сейчас Лилия Золотоноша живёт и работает в Киеве.

Вместе с поэтессой из столицы приехал и известный киевский продюсер Денис Панченко, который уже договорился с губернатором Алексеем Гаркушей о том, чтобы творческие вечера на родной для поэтессы земле проходили намного чаще.

На встрече со студентами и преподавателями университета Лилия Золотоноша прочитала выбранные стихи из нового сборника, который только готовится к печати.

На сегодняшний день у поэтессы уже изданы четыре книги. Первые две вышли на русском языке, это поэтические сборники «Женские ... Читать дальше »
Просмотров: 1505 | Добавил: pe-aktop | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (2)

Всех, кто увлекается фотоискусством и неравнодушен к перспективам развития атомной отрасли, Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» приглашает принять участие во Всеукраинском конкурсе на лучшую фотографию, посвящённую теме ядерного ренессанса.

Конкурс состоит из двух этапов. Первый – региональный – пройдет в апреле. Представители подразделений всех АЭС Украины, отвечающие за работу с общественностью, выполнят предварительный отбор – по 25 лучших фотографий.

Отдел работы с общественностью и средствами массовой информации ЮУ АЭС ждет работы фотолюбителей Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Одесской, Полтавской областей и Автономной республики Крым. Участвовать в конкурсе могут все желающие от 15 лет.

Победители Всеукраинского фотоконкурса будут названы по итогам второго этапа, который состоится в мае в ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: pe-aktop | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)

Никогда не задумывались, что общего между рок-музыкой и любовью? На первый взгляд - ничего. А с другой стороны... Эмоции через край, кровь бурлит, сердце выдает 140 ударов в минуту и голос срывается то на хрип, то на шепот, то на крик. Это и о музыке, и о чувствах. Наверное, не зря Николаевский Рок-клуб организовал Rock-party в ночном клубе Delerium именно 14 февраля - в День всех влюбленных.

До начала концерта перед клубом собралось достаточно многочисленная группа молодежи, которая решила встретить один из самых романтичных праздников в окружении друзей и хорошей музыки. Их ожидания оправдались. Концерт действительно получился живым, эмоциональным, ярким. В этот вечер со сцены звучали музыкальные поздравления от групп «Джекил и Хайд», «Fucktoria», ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: pe-aktop | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)

СЛЭМ - это коктейль провокации, иронии, анархии, джаза, панка,- в общем всего, что нас может удивить и восхитить. Это игра, спорт. Это новый этап для поэзии. Здесь она перерождается и развивается. 

В четверг, 12 февраля, в Арт-клубе "Кладоффка" состоялась «Вторая николаевская битва поэтов – Слэм».

Мероприятие собрало заметно больше участников, чем первая битва поэтов, прошедшая в рамках фестиваля «Арт-ноябрь» в 2008 году. Состав аудитории не принципиально изменился как по возрастному принципу (90% - молодежь), так и по половому (из 21 выступавшего – только 4 девушки).

Список участников:
Никита Скворцов (г. Николаев)
Слава Дырявый (г. Николаев)
Митяй ... Читать дальше »
Просмотров: 982 | Добавил: pe-aktop | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)

Любовь - это чувство, которое побуждает людей к совершению героических поступков, к созданию великих произведений искусства. С особым трепетом и благодатью люди стремятся отдать дань леди Любви в преддверии Дня святого Валентина - Дня всех влюблённых.

Николаевский благотворительный фонд «Индиго» и творческий клуб «Импульс» решили не забывать об этой великолепной традиции - и совместными усилиями организовали фотовыставку «Это Любовь...», посвящённую Дню святого Валентина. Открытие выставки состоялось сегодня, 13 февраля, в Николаевской областной библиотеке для юношества.

На выставке представлены работы молодых николаевских фотохудожников, состоящих в клубе «Импульс» - Ирины Литви ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: pe-aktop | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)

Почему-то принято считать, что если за кисть и бумагу взялся ребёнок, то он непременно будет рисовать ромашки, птичек, солнышко. И мы привыкли относиться к этому несколько свысока, кто-то даже с пренебрежительной улыбкой: мол, ребёнок видит мир «по-детски», он не способен изобразить мир «по-взрослому». Возникает вопрос: а разве это плохо?

Нужно стремиться видеть мир лучше, светлее, красивее, ведь от того, как мы сами себе его представляем, он преображается в наших глазах, в наших душах. Чтобы доказать это, вчера в Николаевском Доме художника была торжественно открыта выставка работ детей, занимающихся в студии «Мас ... Читать дальше »

Просмотров: 1071 | Добавил: pe-aktop | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)

Житель украинского города Николаева Александр Андрейко – самый юный администратор русской Википедии. Ему всего 13 лет. Он не только отлично знает внутреннее устройство онлайн-энциклопедии, но и принимает активное участие в ее создании. Александр рассказал www.itoday.ru о том, как Википедия изменила его жизнь, кто такие "бюрократы", почему русский раздел виртуальной энциклопедии демократичнее английского и почему в Википедии статей на русском меньше, чем на польском. 



- Ты начал свою деятельность в Википедии в 2006 году в возрасте 11 лет. Почему решил участвовать в проекте в качестве автора? 

 - В начале октября 2006 года мне только провели кабельный Интернет. Как раз в это время я готовился к участию в телевизионной программе ... Читать дальше »
Просмотров: 2345 | Добавил: pe-aktop | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (1)

Сегодня, 31 октября, в Николаевской областной библиотеке для юношества состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка «Сохраним эту землю и воды...» и литературного конкурса «Природа просит защиты». Оба конкурса, как один из этапов целого ряда мероприятий, проводились в течение октября в рамках празднования Международного дня Черного моря. Организатором мероприятий выступает Николаевский областной благотворительный фонд «Индиго» при поддержке управления охраны окружающей природной среды Департамента ЖКХ.

На конкурс рисунков было подано много интересных и оригинальных работ. Лучшими были признаны работы Алеси Морозовой, Яны Москаленко, Полины Байковой, ... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Добавил: pe-aktop | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024